Anmeldungen

Anmeldeinformationen und Teilnehmerliste

Anmeldeinformationen

Anmeldungen bitte an folgende Email: hamburger-neuaufnahme@freenet.de mit euren beiden Vor- und Nachnamen
und in welcher Stadt ihr lebt, oder in welchem Bouleverein ihr spielt“

Teilnehmerliste (Stand: 17.05.2019)

Startnummer Nr. Spieler/in 1 Verein/Wohnort Spieler/in 2 Verein/Wohnort bezahlt
1 Honore Baile Les Pètanqueules Hannover Sylvain Ramon VFPS Osterholz-Scharmbeck
2 Dawid Gietkowski CDB Lübeck Hervè Dieu Zehlendorf 88
3 wird vergeben an Lincke Bouler wird vergeben an Lincke Bouler
4 wird vergeben an Lincke Bouler wird vergeben an Lincke Bouler
5 wird vergeben an BCSP wird vergeben an BCSP
6 wird vergeben an BCSP wird vergeben an BCSP
7 wird vergeben an BCSP wird vergeben an BCSP
8 Hery Adrianavalona PSG Hamboule Oscar Hodunu LBC Ja
9 Manfred Hofschulte PSG Hamboule Georg Wulf PSG Hamboule Ja
10 Christine Adrianavalona PSG Hamboule Sam PSG Hamboule Ja
11 Bejamin PSG Hamboule Klaus PSG Hamboule Ja
12 Monika PSG Hamboule Volker PSG Hamboule Ja
13 Manfred PSG Hamboule Georg PSG Hamboule Ja
14 Michael Meyer Faire les Boules Hohnstorf Klaus Klitzing Faire les Boules Hohnstorf Ja
15 Holger Noldt-Jarmatz Faire les Boules Hohnstorf Ingeborg Jarmatz Faire les Boules Hohnstorf Ja
16 Brigitte Breier TSV Buxtehude-Altkloster Joachim Kaatz TSV Buxtehude-Altkloster Ja
17 Jutta Westphal TSV Buxtehude-Altkloster Ralph Dehde TSV Buxtehude-Altkloster Ja
18 Therese Frenzel TSV Buxtehude-Altkloster Norbert Frenzel TSV Buxtehude-Altkloster Ja
19 Ronja Schneider Boulefreunde Fehmarn Petra Repenning Boulefreunde Fehmarn Ja
20 Frank Repenning Boulefreunde Fehmarn Jonas Hanf LBC Ja
21 Klaus Salzmann Pfif Ottensen Thomas Schäfer Pfif Ottensen
22 Detlev Goedecke PfiF Ottensen Sabine Kortlang PfiF Ottensen
23 Marina Tenge Pfif Ottensen Eckhard Tenge Pfif Ottensen Ja
24 Sven Strotmann Energie Eimsbüttel Uli Rodeck Energie Eimsbüttel Ja
25 Jana Milz Energie Eimsbüttel Volker Milz Energie Eimsbüttel Ja
26 Gudrun Milz Energie Eimsbüttel Carsten Dehnke Energie Eimsbüttel
27 Paul Loth Heider RBU BSE Tina Theil Heider RBU BSE Ja
28 Robin Carstens Heider RBU BSE Magic Marvin Heider RBU BSE
29 wird vergeben an Heider RBU BSE wird vergeben an Heider RBU BSE
30 Hans-Hermann König TuS Nenndorf Wolfgang Knief vereinslos Ja
31 Uwe Pyrek TuS Nenndorf Walter Becker TSV Buchholz 08 Ja
32 Kai Schewe Bad Nenndorf Matthias Thürnau TuSG Wiedensahl
33 Nils Krellmann Nordboules PC Kiel Katja Philippi Nordboules PC Kiel Ja
34 Volker Kruse Nordboules PC Kiel Jürgen Christ Nordboules PC Kiel Ja
35 Ulrike Benning PC Oldenbouler Dörte Finken PC Oldenbouler Ja
36 Mladen Kraus MTV Tostedt Peter Kraus MTV Tostedt Ja
37 Nina Rathjen SGF Bremen Jan Stock SGF Bremen
38 Cihangir Ocak BG Bremen Reyhan Ocak BG Bremen Ja
39 Hella Mrugowski SV Essel Roland Krings SV Essel Ja
40 Hergen Tuna B-Team Rettmer Jochen Gronholz B-Team Rettmer Ja
41 Detlev Pierschlewicz B-Team Rettmer Marcus Löst B-Team Rettmer Ja
42 Pine Kock Kurpark Lüneburg Hans-Jürgen Wielsch Kurpark Lüneburg
43 Susi Ralph TSV Neuenkirchen Ralph Susi TSV Neuenkirchen Ja
44 Heinz Rose SG Elmshorn Dieter Patzak SG Elmshorn
45 Günter Meiners FSVHR Daniela Meiners FSVHR Ja
46 Julian Christ SG Boulevard Wilhelmsburg Moritz Christ SG Boulevard Wilhelmsburg Ja
47 Jens Lepper HBC Jutta Bachmaier HBC
48 Kerstin Arndt TuS Lübeck Detlef Arndt TuS Lübeck Ja
49 Tanja Schröder TSV Egestorf Siegfried Schröder TSV Egestorf Ja
50 Nicole Albayrak SV Odin Hannover Selahattin Albayrak SV Odin Hannover Ja
51 Olaf Neese Mtv Borstel- Sangenstedt Thomas Niehaus Mtv Borstel- Sangenstedt Ja
52 Hans Joachim Rathjen Scheessel Rosemarie Rathjen Scheessel Ja
53 Ingrid Poggensee Scheessel Elke Kück Scheessel Ja
54 Manfred Kück Scheessel Rainer Nagel Scheessel Ja
55 Gèrard Roy Zehlendorf 88 Philippe Jardin Zehlendorf 88 Ja
56 wird vergeben an Balla Boule St. Pauli wird vergeben an Balla Boule St. Pauli
57 wird vergeben an Balla Boule St. Pauli wird vergeben an Balla Boule St. Pauli
58 wird vergeben an ABC wird vergeben an ABC
59 wird vergeben an ABC wird vergeben an ABC
60 Joao Cardoso ABC Manuel Cardoso ABC
61 Daniela Berger ABC Steffen Schulze Altona
62 Thomas Pahl ABC Carsten Jäger B-Team Rettmer Ja
63 Ralph Glauch ABC Doris Glauch ABC
64 Chris Schumann ABC Florian Haller ABC Ja
65 Ilka Hasse ABC Brigitte Rudschuk CDB Lübeck
66 Bianca Barthel CDB Lübeck Nikolai Ryll Nordboules PC Kiel Ja
67 Mathias Rehberg CDB Lübeck CDB Lübeck
68 wird vergeben an CDB Lübeck wird vergeben an CDB Lübeck
69 wird vergeben an CDB Lübeck wird vergeben an CDB Lübeck
70 Bruno Goltzsch CDB Lübeck Werner Ente CDB Lübeck
71 Kai Borgwardt CDB Lübeck Christian Hussmann CDB Lübeck Ja
72 Ulrike Rehberg CDB Lübeck Eddi Röske-Weber LBC Ja
73 wird vergeben an LBC wird vergeben an LBC
74 wird vergeben an LBC wird vergeben an LBC
75 Marcel Giercke Bin Park Bergedorf Felix Peterson Bin Park Bergedorf
76 Isabelle LeBras Bin Park Bergedorf Christian Hahnen Bin Park Bergedorf
77 Ulrich Löwer Bin Park Bergedorf Dorothea Löwer Bin Park Bergedorf
78 wird vergeben an Boulezähne Schwerin wird vergeben an Boulezähne Schwerin
79 wird vergeben an Boulezähne Schwerin wird vergeben an Boulezähne Schwerin
80 Michael Bosold HRC Ralph Poschmann Boulezähne Schwerin Ja
81 wird vergeben an HRC wird vergeben an HRC
82 wird vergeben an HRC wird vergeben an HRC
83 wird vergeben an HRC wird vergeben an HRC
84 wird vergeben an Chabouli wird vergeben an Chabouli
85 wird vergeben an Chabouli wird vergeben an Chabouli
86 Rolf Kampe Pfif Ottensen Helmut Brutscher Pfif Ottensen Ja
87 Thomas Martens BG Bremen Sven Lübbke PC Oldenbouler Ja
88 Marita von Frieling SV Essel Annegret Dietrich SV Essel Ja
89 Helga Bergmann Pfif Ottensen Hermann Weiland Pfif Ottensen Ja
90 Oliver Ostermann Faucons Boule Lübeck Lothar Birzer Faucons Boule Lübeck Ja
91 Thomas Heynen Bouledoxx Hans Scheitza SG Boulevard Wilhelmsburg
92 Peter Bremer Kurpark Lüneburg Julia Schöne PF Dingen Ja
93 Lothar Heidrich-Elsing B-Team Rettmer Andrea Voit B-Team Rettmer Ja
94 Jean-Francois Mores Zehlendorf 88 Bruno Gibard Zehlendorf 88 Ja
95 Christan Käum Pfif Ottensen Emmanuel Dumas Le Trois Boule Amis
96 Maria Ernst HOT CLUB Ottensen Andy Zimmer HOT CLUB Ottensen
97 Vasco de Sousa Ferreira HOT CLUB Ottensen Laurindo Dias Simones Parente HOT CLUB Ottensen
98 Hans-Jürgen Lemke Boule Sieder Romi Rohlfs Boule Sieder Ja
99 Rainer Grunst BSV Nordenham Fredo Menzel BSV Nordenham Ja
100 wird vergeben an Schweiz wird vergeben an Schweiz
101 wird vergeben an Schweiz wird vergeben an Schweiz
102 Renè Franke Schwarzenbeck Jutta Dunkler Schwarzenbeck Ja
103 Boris Frey Altona Martina Ruppert Altona Ja
104 Kai Bogwart CDB Lübeck Christian Hussmann CDB Lübeck
105 Denis Buro Eimsbütteler Bouldoxx Axel Pfalzgraf Eimsbütteler Bouldoxx Ja
106 Thomas Bache BouleDogs Andre Fisler BouleDogs
107 Enrico Rieck Bin Park Bergedorf Andreas Gommlich Bin Park Bergedorf
108 Willy Asseburg Jever PC Hubert Vähning Jever PC
109 Ronald Cebula TuS Nenndorf Thomas Meyer TuS Nenndorf
110 Matthias Albold Bella Italia (Hamburg) Jona Bähr Bella Italia (Hamburg)